Политика Экономика Спорт Происшествия Наука Недвижимость Здоровье Культура Общество RSS

Гран-при Сингапура выиграл действующий чемпиона мира, пилот Red Bull Racing

25.09.2011
Автор: Андрей Демин

Действующий чемпиона мира в Формуле-1, он же пилот Red Bull Racing  Себастьян Феттель выиграл гонку Гран-при Сингапура. Это уже девятый победа  в сезоне.На втором месте -  Дженсон Баттон, он отстает от немца на 124 очка за пять гонок до окончания первенства. Третье место досталось  Марку Уэбберу, четвертое и пятое место заняли соответственно  Фернандо Алонсо и Льюис Хэмилтон, которые вместе с Уэббером  лишены шансов на чемпионское звание в 2011 году.

Российский гонщик  Lotus Renault Виталий Петров, стартовавший с 18-ой позиции, финишировал 17-м, при этом оставшись без очков в личном зачете пилотов.

Гонка Гран-при Сингапура была включена в календарь Формулы-1 в 2008 году. Она проходит в темное время суток при искусственном освещении. Всего до конца ЧМ остается пять этапов. Последний этап гонок - Гран-при Бразилии - пройдет 27 ноября.