Политика Экономика Спорт Происшествия Наука Недвижимость Здоровье Культура Общество RSS

В Квебеке российские фигуристы завоевали серебро и бронзу

11.12.2011
Автор: Егор Смоляницкий

В канадском Квебеке проходит финал Гран-при по фигурному катанию. Немецкая пара Алена Савчено и Робин Шолковы с результатом 212,26 баллов заняли первое место. На втором и третьем местах стоят две российские пары фигуристов.

Татьяна Волосожар и Максим Траньков, набравшие 212,08 баллов, стали серебряными призерами. Бронза досталась Юко Кавагути и Александру Смирнову. Они набрали 187,77 очков.

В женском одиночном катании чемпионка России Алена Леонова после исполнения короткой и произвольной программ набрала 176,42 балла и оказалась на третьем месте. Здесь золотая медаль досталось трехкратной чемпионке Европы итальянке Каролине Костнер (187,48), а серебряная – спортсменке из Японии Акико Сузуки (179,76). 15-летняя Елизавета Туктамышева, представлявшая Россию, заняла четвертое место.

После короткой программы в мужском одиночном катании золото соревнований завоевал канадец Патрик Чан (86,63). На втором месте фигурист из Америки Джереми Эбботт (82,66), а на третьем — испанец Хавьер Фернандес (81,26).