Политика Экономика Спорт Происшествия Наука Недвижимость Здоровье Культура Общество RSS

Юрий Жирков красиво показал себя в матче против Македонии

03.09.2011
Автор: Егор Смоляницкий

Российские футболисты заработали три очка своей победой над македонцами, в ходе матча отборочного этапа в «Лужниках». Счет составил 1:0. Тот самый заветный гол забил Игорь Семшов в пером же тайме. Однако, вторая, самая активная и напряженная часть игры завершилась ничем. Один лишь полузащитник Владимир Денисов держал агрессивный стиль игры, прикрывая фланг защитников. Необычная тактическая расстановка российской команды отличалась ослабленным правым атакующим флангом, с которого убрали одного футболиста.
Согласно версии посетителей портала Sportbox.ru, составленной в процессе голосования, лучшим игроком на встрече российской и македонской сборных команд в рамках отборочного этапа чемпионата за европейский футбольный кубок, показал себя полузащитник Юрий Жирков.
Средняя оценка Жиркова, составила 6,20 балла из 7 возможных, что по тамошней системе, равно показателю «Отличная игра». Чуть больше половины посетителей Sportbox.ru, а именно 56%, если верить статистике, дало игре хавбека максимальную оценку, в то время как остальные участники голосования были куда более критичны.Далее, получили статус хорошистов Андрей Аршавин, с его 5,47 баллами, и Игорь Семшов, оцененный в 5,43 балла. Худшим игроком отборочной встречи оказался Денис Глушаков, выбывший из игры в следующие две минуты после выхода того как ступил на траву. Он получил 3,26 балла.