Политика Экономика Спорт Происшествия Наука Недвижимость Здоровье Культура Общество RSS

«Гран-при Кореи» завоевал британец Хэмилтон

15.10.2011
Автор: Андрей Демин

Сегодня в Корее прошла квалификация 16-го этапа чемпионата мира «Формулы-1» Гран-при Кореи. Победителем стал Льюис Хэмилтон из McLaren Mercedes. Он показал время 1:35.820, что почти на две секунду быстрее пилота Red Bull Racing - немца Себастьяна Феттеля .

Это первый поул британского гонщика в этом сезоне. Руководитель McLaren Mercedes Мартин Уитмарш заявил: «Уверен, поул подбодрит Льюиса. Конечно, не так, как победа в гонке, но любой пилот гордится попаданием на поул».

Российский гонщик Виталий Петров в «Гран-при Кореи» занял 8 позицию. А в общем зачете с 36 баллами Петров занимает 9 место.

Напомним, в предыдущем «Гран-при Японии» победителем чемпионата "Формула-1" досрочно стал пилот команды Red Bull немец Себастьян Феттель. Несмотря на то, что он прибыл к финишу третьим, ему была присуждена победа по набранным очкам – их у Феттеля 324 .

В продолжение темы:

Чемпион мира по боксу Александр Поветкин одержал победу над Босвеллом в восьмом раунде
Александр Поветкин обязан сразиться с Хасимом Рахманом за титул регулярного чемпиона мира